ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
МАГИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
МАГИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
МАГИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
МАГИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
МАГИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
МАГИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
МАГИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
МАГИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
МАГИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
огня боги Мантра Розмарин стихия магический Защита Приворот богини карт коды огненных 2021 Заговоры Беременность Вызов Любовь взгляд ведьмы глаз круг значения кармические Морион таро чистка
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 МАГИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО

Перейти вниз 
АвторСообщение
Дарина

Дарина


Сообщения : 1318
Дата регистрации : 2019-01-26

МАГИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО Empty
СообщениеТема: МАГИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО   МАГИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО EmptyВс Янв 27, 2019 9:46 am

Создание магического пространства

Не напрасно для иконы в доме отведено определенное место, не зря маги особым образом обставляют комнату, в которой совершают обряды: так создается иное пространство, которое само становится каналом общения с астральным миром, с душой и Духом.

Осторожно: магия!
Словом, если вы хотите, чтобы ваши желания исполнялись, чтобы совершаемые вами ритуалы были действенны, следует научиться создавать магическое пространство, место Силы. Существуют незыблемые законы сотворения такого пространства, и сегодня я хочу рассказать вам о них.
Конечно, все тонкости и нюансы объяснить невозможно: во-первых, на это потребуется не одна статья в газете, а целая книга, а во-вторых, есть знания, которые передаются только от учителя ученику, и лишь в момент, когда ученик готов их принять. То, о чем мы с вами сегодня будем говорить, - первая ступень великой лестницы, ведущей к высшей магии.
Кстати, почему я именно сейчас решил открыть вам, друзья, часть древних тайн? Приближается Эра Водолея, меняется сама энергетика мира и человека, с каждым днем все больше людей ощущают в себе особый дар, открывают способности к ясновидению, целительству. Не случайно так высок интерес к обрядам и ритуалам, о которых вы читаете на страницах нашей газеты или узнаете на тренингах «Центра ОРАКУЛ»: они работают, ведь у многих и многих наших читателей с каждым днем усиливается магический потенциал. А спонтанно развивающиеся способности такого рода – вещь опасная, этим даром требуется учиться управлять – не то он управится с вами! И начинать следует как раз с создания собственного места Силы.
И еще одно предупреждение: для тех, кто делает первые шаги в мире магии, кто совершает несложные ритуалы на привлечение удачи, любви, финансовых потоков, практикует медитации, делает талисманы, достаточно одного не слишком сложно (относительно!) организованного уголка в доме. Если же вы не совсем новичок в магии, особенно если работаете с людьми – совершаете какие-то обряды, занимаетесь целительством, – вам потребуется многое изменить в своем обиталище. Впрочем, это отдельная тема. Ну, а теперь – за дело.

Секретные материалы
Если вы можете отвести для создания магического пространства особую комнату. Увы, не всем доступна подобная роскошь, что, в общем-то, не смертельно: место Силы для проведения обрядов и медитаций можно создать, обустроив часть комнаты.
Первое, что необходимо, - небольшой шкафчик или секретер, в котором вы будете хранить магические атрибуты. Пусть у вас пока нет хрустального шара, и карты Таро вам без надобности, тем не менее, некие предметы эзотерического обихода у вас должны быть: ни один ритуал не проводится с пустыми руками. Так вот, эти вещи следует хранить в специально отведенном месте, закрытом от любых посягательств и даже взглядов. Это очень важно: предмет из вашего магического арсенала пропитывается вашей энергетикой, у вас устанавливается особый контакт. И порой достаточно даже не прикосновения – взгляда другого человека, пусть и самого близкого, чтобы таинственная связь безвозвратно разрушилась.
Кстати, давайте перечислим предметы, необходимые для совершения большинства ритуалов. О том, как использовать каждый из предметов, я в одной статье рассказать не смогу, но все они пригодятся вам, если вы хотите проводить ритуалы, которые мы публикуем в «Оракуле».
Итак, необходимы: несколько хрустальных стаканов (два из них вы будете использовать в качестве подсвечников, остальные – для воды). Нож с деревянной ручкой, металлическая плошка, в которой можно зажигать ладан или сжигать бумагу, цельнометаллические ножницы, моток суровых красных ниток, льняная салфетка, два небольших зеркала. И – икона: та, с которой вы ощущаете особую связь. Все предметы, кроме иконы, должны быть новыми.
Отдельно следует сказать о зеркалах. Почему нужно именно два зеркала? Одно должно запечатлеть вас, вашу энергетику: оно станет вашим охранным амулетом. Второе пригодится на ритуалах: выбирайте такое, чтобы его можно было поставить на стол. А вот первому никакие подставки не требуются, можно взять зеркало без рамки. Главное, чтобы в него до вас никто или почти никто не смотрелся: вы тоже посмотритесь только один раз. Купив это зеркало, примите душ, вымойте голову, высушите и красиво уложите волосы, оденьтесь во что-то новое (совершать этот ритуал надо на новолуние). Вы должны сами себе нравиться: важно, чтобы зеркало отразило вас в один из лучших моментов, когда вы уверены в себе. Сядьте, держа зеркало перед собой, и смотритесь в него некоторое время: вы сами почувствуете, сколько. Затем возьмите новую белую льняную или хлопчатобумажную салфетку, новую иглу и белую нитку. Зашейте зеркало в салфетку по часовой стрелке – и навсегда спрячьте в свой потайной шкафчик. Отныне оно будет оберегать вас.
Для ритуалов потребуются также свечи, спички, уголь, соль, освященная вода, ладан. Все это можно хранить открыто.

В центре центра
Второй элемент магического пространства – алтарь, где вы будете совершать ритуалы, молиться, медитировать. Это место аккумулирует вашу энергию, и чем дальше, тем сильнее оно становится – и вы тоже. Выделите полку, крышку серванта для его обустройства. Хорошо бы расположить алтарь на востоке, но это необязательно: важнее поворачиваться лицом на восток, взывая к Высшим силам, направляя потоки энергии. Итак, на полке в центре поставьте два хрустальных стакана или две вазочки друг на друга: первый сосуд – вверх дном, на него – второй, вверх горлышком. На второй сосуд установите хрустальный шар: именно это сооружение является «сердцем» алтаря, оно станет каналом вашей связи с горним миром. По бокам установите, также на перевернутых хрустальных стаканах или рюмках, по восковой свече: их вы будете зажигать, «включая» свое место Силы. Помните, свечи нельзя гасить и нельзя убирать стекающий воск: пусть затапливает алтарь. Убрать следует только остаток фитилька. Справа от шара поставьте камень. Это может быть минерал магов – аметист, змеевик или любой камень, который вы любите. Слева надо сделать круг Силы, расставив фигурки тотемных животных. Как их выбрать? Кто-то ощущает связь с теми или иными представителями мира фауны: например, очень любит собак, восхищается тиграми, в детстве любил «превращаться» в чайку, во сне видел себя кошкой… Фигурок может быть и три, и двадцать, это не имеет значения. У вас нет подобных предпочтений? Что ж, возьмите фигурки двенадцати тотемов восточного календаря (мышь, бык, тигр и так далее) и составьте круг из них. В центр круга поставьте фигурку, олицетворяющую вас. Если алтарь расположен на востоке, можно повесить над ним икону – но помните, над ней не должно быть уже никаких предметов силы: превыше всего – Бог. И это главный закон магии.
За шаром необходимо ухаживать: время от времени ставить его под струю воды. А раз в год шар следует закопать минут на пятнадцать в землю, затем обмыть в потоке воды (лучше всего, в реке, но сойдет и вода из-под крана), а затем высушить на солнце.

Зеркало для героя
Об энергетическом негативе мы с вами в «Оракуле» говорили немало. Так вот, чтобы очищаться от него (особенно это важно тем, кто много времени проводит в большом коллективе, особо восприимчив к энергетическим потокам или серьезно занимается магическими практиками), сделайте магическое зеркало.
Купите большое прямоугольное зеркало – вы должны в нем отражаться хотя бы до пояса. В новолуние повесьте его в любом месте комнаты, где расположен алтарь, возьмите церковную свечу или специальный фломастер (цвет не имеет значения) и нанесите на зеркальное стекло охранные знаки. В центре сверху нарисуйте корону – это знак сефиры Кэтер, Божественной силы. В левом верхнем углу, но чуть ниже короны, нарисуйте перевернутый треугольник, перечеркнутый по центру горизонтальной линией, – знак Земли, в противоположном верхнем углу – такой же, но вершиной вверх – знак Воздуха. В левом нижнем углу сделайте треугольник вершиной вверх – знак Огня, а в правом – треугольник вершиной вниз: знак Воды. Внизу зеркала в центре рисуем могендовид – символ неразрывной связи земли и неба, всех стихий. Между знаками Земли и Огня, на левой стороне -- круг с точкой в центре: символ Солнца, а напротив, на правой стороне – анк, ключ вечной жизни.
Время от времени вставайте перед зеркалом с зажженной свечой, глядите на свое отражение, представляя, как в него уходит весь накопившийся негатив, затем обведите себя свечой трижды по часовой стрелке. Свечу надо поставить на алтарь и дать ей догореть.
Смотреться в ваше зеркало, касаться его может кто угодно, но ухаживать за ним должны вы сами. Тщательно протирайте его, особенно после ритуала очищения, но ни в коем случае не трогайте линии, на которых нанесены символы.

Инициация
Итак, все предметы магического обихода заняли свои места. Что дальше? Разумеется, следует провести обряд инициации Места Силы, как бы «включить». В полнолуние, после полуночи на алтаре установите две толстых восковых свечи. Сосредоточьтесь на настоящем времени, на здесь и сейчас. Осознайте, что времени нет. Что мир вечен. Стоя перед алтарем, возведите ладони к огню и произнесите: «Обращаюсь к четырем королям. Да пребудете вы со мной в моих деяниях. Защитите. На помощь придите».
Повернувшись лицом на север, с поднятыми вверх ладонями скажите: «Обращаюсь к Великому хранителю Севера. Хранитель Севера, да пребудет со мной Сила твоя». Повернувшись на юг: «Обращаюсь к Великому хранителю Юга. Хранитель Юга, да пребудет со мной Сила твоя». Точно также обращайтесь к Хранителям Запада и Востока. Затем, вновь повернувшись к Алтарю, произнесите: «Начало положено. Акх».
Не гася свечи и ни с кем не разговаривая, ложитесь спать. Во сне сила четырех королей перенесет вас в мир небесный, где и произойдет инициация.
Желаю вам много беспечальной мудрости.
Андрей Явный
Вернуться к началу Перейти вниз
 
МАГИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как открыть священное пространство для медитации
» Магические практики: Комната – личное пространство...
» Магические инструменты, ваше священное пространство.Урок 2.
»  Магическое садоводство.
» МАГИЧЕСКОЕ ТРАВНИЧЕСТВО

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: 
МАГИЧЕСКИЕ СИЛЫ И СПОСОБНОСТИ.
 :: Ритуалы, Комплексы и Техники для увеличения Магической Силы
-
Перейти: