ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Аюрведические рекомендации мужчинам  EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Аюрведические рекомендации мужчинам  EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Аюрведические рекомендации мужчинам  EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Аюрведические рекомендации мужчинам  EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Аюрведические рекомендации мужчинам  EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Аюрведические рекомендации мужчинам  EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Аюрведические рекомендации мужчинам  EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Аюрведические рекомендации мужчинам  EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Аюрведические рекомендации мужчинам  EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
коды Розмарин Приворот карт магический чистка Вызов огня Мантра Любовь богини 2021 ведьмы огненных значения таро Беременность Морион взгляд круг Защита боги кармические Заговоры стихия глаз
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Аюрведические рекомендации мужчинам

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Аюрведические рекомендации мужчинам  Empty
СообщениеТема: Аюрведические рекомендации мужчинам    Аюрведические рекомендации мужчинам  EmptyВс Июн 30, 2019 3:14 pm

Аюрведа для мужчин – пища вместо лекарств

Одна из главных мужских проблем со здоровьем заключается в пониженном сексуальном влечении. Причины этого заболевания бывают разными – от гормонального сбоя до нервного расстройства. Однако, не всегда единственным выходом служат лишь пилюли и уколы, хороший результат дает правильное питание, а именно аюрведа для мужчин.
Аюрведа для мужчин – жизнь со всеми удовольствиями

Индийское учение, которому уже миновало не одно столетие, стало эффективным способом лечить современные болезни. Дело в том, что принципы аюрведы построены на правильном питании и здоровом образе жизни, так что никто не собирается пичкать вас лекарственными препаратами или приобщать к чужой системе ценностей. Аюрведа – это гармония и работа над собой, а питание составляет важную часть достижения полного взаимопонимания с окружающим миром.

Мужское питание по аюрведе

Многих останавливает само понимание аюрведы, хотя,  стоит отметить, что на самом деле она проста. Существует несколько основных принципов питания, которые одинаковы для мужчин и женщин. Они показывают, насколько мудры были восточные философы, которые разрабатывали основы этого учения.

   Питаться нужно небольшими порциями и есть всегда, когда голоден. При этом, не стоит отвлекаться во время еды на телевизор или газету. Отложите в сторону смартфон, ешьте с наслаждением и не торопитесь. Пусть каждый кусочек пищи, который попадает в рот, будет полностью распробован.
   Сразу же после еды не стоит ложиться спать, прогуляйтесь немного и это поможет лучше усвоить пищу.
   Не питайтесь фаст фудом. Здоровое тело можно получить только в том случае, когда вы питаетесь хорошо приготовленной и свежей пищей. Обратите внимание на продукты, которые вы никогда не употребляли. Например, калина обладает целым рядом полезных свойств. Если вы готовите сами, то делайте это с удовольствием.

Аюрведа разделяет всю пищу по вкусовым категориям. И рацион должен содержать все вкусы, которые существуют. Конечно же, в зависимости от предпочтений и доши, диета будет содержать больше определенных вкусов, но не стоит совсем отказываться от другой пищи.

Аюрведические рекомендации мужчинам  NGSb17N3cB

Обязательный рацион

Если решение питаться по аюрведе связано с возникновением «постельной» проблемы, то есть несколько простых принципов питания, которые помогут быстро избавиться от недомогания.

Человеческое тело – это взаимосвязанная система, где одно заболевание возникает на фоне дисфункции нескольких органов. Так что подходим к лечению комплексно. Во-первых, включите в рацион продукты, которые по форме напоминают мужские гениталии. Например, свежие огурцы, морковь, сельдерей. Такие продукты обладают специфическим воздействием, которое вы скоро точно заметите. Помимо этого, свежие овощи улучшают пищеварение и приведут в порядок уровень холестерина. Еще один элемент, который нужно включить в свой рацион – это чеснок. Он регулирует работу половых желез и повышает иммунитет.

Трюфели- это не просто деликатес. В них повышенное содержание микроэлементов, которые нужны как раз для нормализации работы половой функции. При этом, грибы будут полезны не только мужчинам, но и женщинам.


Сократите потребление животных жиров. Эта пища считается тяжелой и может быть полезной не всем. Такое же содержание белков может быть и в разнообразных орехах и семечках, но эти продукты не будут так сильно «засорять» организм. Конечно же, это не значит, что нужно совсем отказаться от любимого мяса, но вот сокращение его потребления пойдет на пользу.

Отличным вариантом диеты для мужчин станет переход на бобовые. Различная фасоль и горох могут быть полезны именно для повышения сексуального влечения


Что можно и что нельзя

Человеческий организм – это сложная штука и его нужно постоянно подпитывать различными элементами для нормальной работы. Например, цинк является одним из важнейших факторов активной половой жизни, но вот самостоятельно добывать этот микроэлемент наш организм не умеет, так что нужно периодически подкармливать его цинком. Для этого введите в привычку лецитиновый завтрак – разбавьте  утренний рацион сырыми яйцами, печенью или пророщенной пшеницей. В этих продуктах содержится большое количество цинка, магния и калия. А именно они могут усиливать половое влечение и потенцию.

Хоть аюрведа и не придерживается строгих рекомендаций по питанию, но в случае «мужской» проблемы все же есть несколько ограничений. Исключите из рациона кофе, жирное молоко, шоколад, помидоры, консервированные фрукты и сосиски. Все эти продукты будут только мешать лечению и они плохо сочетаются с тем, что вам прописывает философия Востока.

Аюрведа для мужчин придерживается простых правил – замените одни продукты другими, соблюдайте нестрогие ограничения и ведите здоровый образ жизни. Самое лучшее лекарство не всегда упаковано и прописано врачом, ваш организм обладает способностью самолечения, нужно только разбудить этот природный талант и немного помочь ему. Тогда вы заметите, как все потоки энергии придут в баланс и вы сможете наслаждаться полноценной жизнью.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мауна

Мауна


Сообщения : 1699
Дата регистрации : 2019-01-23

Аюрведические рекомендации мужчинам  Empty
СообщениеТема: Re: Аюрведические рекомендации мужчинам    Аюрведические рекомендации мужчинам  EmptyВс Июн 30, 2019 3:24 pm

Аюрведические рекомендации мужчинам всех типов

Никогда не спите на мягких матрацах, они погубят вашу спину.

Всегда мочитесь сидя: это предотвратит наступление импотенции в зрелые годы. Кроме того, во время мочеиспускания несколько раз задерживайте струю, сжимая мышцы мочеиспускательного канала. Это хорошая профилактика образования камней в почках и появления аденомы предстательной железы. Кроме того, это укрепляет мышцы вашего полового органа.

Для укрепления нервной системы вместо растительного и сливочного масла употребляйте топленое очищенное сливочное масло (гхи). Чтобы приготовить гхи, поставьте кастрюлю со сливочным маслом на медленный огонь и тщательно снимайте белую пену, которая появляется на поверхности кипящего масла. Гхи не прогоркает, как прогоркает сливочное масло.

Чтобы сохранить здоровье, старайтесь как можно чаще употреблять три «корня жизни»: лук, чеснок и имбирь (в составе блюд или по отдельности).

Если вы чувствуете физический или моральный дискомфорт, немедленно начните придерживаться следующих правил:

1. Меньше ешьте.

2. Полностью откажитесь от тяжелой пищи: сыр, жареные блюда, мясо и сладости.

3. Откажитесь от кофе, алкоголя и соды.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Аюрведические рекомендации мужчинам
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как работать с эмоциями: аюрведические рекомендации.
» Вы своим новым мужчинам рассказываете о прошлых связях?
» Общие аюрведические правила приема пищи
» ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОЧИЩЕНИЮ ПРОСТРАНСТВА
» Осень: сезонные рекомендации Аюрведы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: Форум :: 
БУДДИЗМ
 :: Аюрведа
-
Перейти: