ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ФОРУМ ЖЕНСКОЙ МАГИИ,ПРАКТИЧЕСКИЕ КУРСЫ И ШКОЛЫ МАГИИ,ЭЗОТЕРИКА
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Рудракша
Ступени Рэйки EmptyВт Сен 12, 2023 8:52 pm автор Dariel

» Инициация (обучение) 1-ой ступени РейКи
Ступени Рэйки EmptyВт Фев 08, 2022 1:04 pm автор Dariel

» Ритуал для вызова ветров перемен
Ступени Рэйки EmptyЧт Дек 16, 2021 9:54 pm автор Dariel

» Чистки
Ступени Рэйки EmptyЧт Дек 16, 2021 9:45 pm автор Dariel

» Семидневный ритуал, открытие путей
Ступени Рэйки EmptyСр Дек 01, 2021 6:44 pm автор Annet

» Ритуалы на любовь
Ступени Рэйки EmptyСр Дек 01, 2021 6:39 pm автор Annet

» «установка защиты от врагов»
Ступени Рэйки EmptyСр Дек 01, 2021 6:38 pm автор Annet

» Медитация "Заземление"
Ступени Рэйки EmptyСр Дек 01, 2021 6:37 pm автор Annet

» Указания энергии Рейки (Рзйдзи-Хо).
Ступени Рэйки EmptyПн Ноя 15, 2021 11:48 pm автор Dariel

Фазы Луны
Ключевые слова
глаз взгляд значения стихия огненных карт чистка Приворот Беременность Морион богини круг Вызов магический боги Розмарин 2021 Защита коды таро кармические Заговоры Любовь огня ведьмы Мантра
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (88) здесь было Ср Дек 28, 2022 2:22 pm

 

 Ступени Рэйки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Ступени Рэйки Empty
СообщениеТема: Ступени Рэйки   Ступени Рэйки EmptyПт Янв 25, 2019 7:38 am

Введение в систему Рэйки осуществляется с помощью ритуала инициации, который проводит Мастер - Учитель Рэйки. Во время посвящения каждый ученик проходит процесс настройки. При этом энергетическая система человека настраивается на более высокий уровень вибрации, больше раскрываются и очищаются энергетические центры (чакры), после чего человек в состоянии пропускать энергию Рэйки.

В традиционной системе Рэйки различают три ступени:

I ступень

II ступень

III ступень - Мастер-Практик

IV ступень - Мастер-Учитель


Разделение системы Рэйки на ступени происходит для того, чтобы постепенно поднимать энергетический уровень ученика, а также для того, чтобы предоставить ему возможность привыкания к этому уровню и приобретения практических навыков работы с Рэйки на данном уровне.

I ступень


Для I ступени не существует никаких критериев отбора, так как любой человек, желающий получить Рэйки, может быть посвящен в I ступень. В процессе посвящения в I ступень ученик вводится в систему Рэйки. Учитель Рэйки соединяет его с универсальной жизненной энергией, раскрывает его как Рэйки-канал. Он получает способность до конца своей жизни проводить эту энергию через себя и передавать ее через свои руки. Частота вибраций энергетической системы посвященного повышается. Кроме того, ученик получает все необходимые знания для применения Рэйки.

Посвящение в 1-ю ступень дает возможность непосредственно передавать энергию Света через собственные руки себе, другому человеку, животным, растениям и любым другим формам бытия. Ученик, посвященный в I ступень, может ощущать теплое излучение из всей ладони.

II ступень

Во II ступень может быть посвящен ученик, уже имеющий I ступень и проработавший с ней активно не менее месяца.

При посвящении во II ступень посвящаемый получает символы для дальнейшей работы с Рэйки. Эти символы усиливают энергию Рэйки, из ладоневой чакры исходит интенсивный луч энергии. Посвященный проделывает огромный энергетический скачок. Приходит ощущение роста силы. II ступень дает возможность передавать Рэйки вне времени и пространства и, кроме того, возможность работы на ментальном уровне.

III ступень - Мастер

В III ступень может быть посвящен ученик, уже имеющий II ступень и проработавший с ней активно не менее полугода. При записи на семинар необходимо пройти предварительное собеседование!

При посвящении в III ступень ученик соединяется со своим внутренним Мастером. Связь с силой Света еще более углубляется и усиливается. Далее ученик должен сознавать, что с получением III ступени он перенимает ответственность за свою жизнь и свои действия. Работа с III ступенью создает предпосылки для большого внутреннего роста.

Здесь также действительно правило, что наша пропускная способность энергии увеличивается в соответствии с накоплением практического опыта работы с Рэйки.

IV ступень - Мастер-Учитель

Дает возможность Мастеру посвящать учеников во все ступени Рэйки. Не каждый Мастер становится Учителем. Учителем становятся по зову сердца. В ступень Учителя может быть посвящен ученик, уже имеющий ступень Мастера и проработавший с ней активно не менее года. Кроме того, он должен иметь опыт ассистирования Учителю при посвящениях в I и II ступени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алания
Практик
Практик
Алания


Сообщения : 2670
Дата регистрации : 2019-01-08

Ступени Рэйки Empty
СообщениеТема: Re: Ступени Рэйки   Ступени Рэйки EmptyПт Янв 25, 2019 7:39 am

Посвящение в систему Рэйки не означает, что посвященный автоматически приобретает мудрость и опыт. Предпосылкой мудрости, самосознания и осмысленного применения имеющихся средств и инструментов является серьезная работа над собой, над своим мировоззрением, внутренний рост и последовательное применение системы Рэйки, а также повседневная жизнь в соответствии с этикой Рэйки.

После каждого посвящения наступает 21-дневный период очищения, так как повышается частота вибрации нашей энергетической системы. Все находящиеся на поверхности блоки начинают размягчаться и уходить. Идет интенсивное вымывание накопленных в организме шлаков.

В начале цикла очищения могут наступить реакции: проявление старых заболеваний, эмоциональный кризис (слезы) и другие необычные явления. Важно все отпустить, не цепляться за старые чувства, эмоции, образ мышления и т. д. Период очищения дает возможность научиться прислушиваться к своему телу и осознанно перерабатывать и интегрировать до сих пор не принятые части своей личности. Все реакции быстро исчезают, если Вы продолжаете давать себе ежедневно полный сеанс Рэйки. Этот период очищения необходимо поддержать соответствующими действиями:

В течение этих трех недель делать себе ежедневно Рэйки и проводить полный сеанс.

Пить чуть больше жидкости в день для лучшего вымывания шлаков из организма.

Избегай пить алкоголь, кофе и черный чай в избытке, постарайся меньше курить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ступени Рэйки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Три ступени Рэйки
» Что такое Рэйки?
» История Рэйки
» ПРАКТИКА ДЛЯ ИМЕЮЩИХ 2 СТУПЕНИ РЕЙКИ .
» Временная настройка Рэйки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКАЯ МАГИЯ  :: Список Форумов :: Форум :: 
БУДДИЗМ
 :: Рейки
-
Перейти: